В связи с подготовкой к юбилейной дате, 50-летию основания школы №14, Макеевский лицей №1 "Лидер" собирает информацию о выпускниках. Обращаемся к Вам с просьбой ответить на вопросы анкеты.
Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2016 » Апрель » 29 » День ГО
13:16
День ГО

       28 апреля 2016 года в Макеевском лицее №1 "Лидер" прошел открытый "День ГО и объектовой тренировки" для руководителей образовательных организаций Кировского района.

   

         День начался со сбора руководящего состава в кабинете директора, где начальник штаба ГО сообщил об особенностях организации дня ГО, дал вводную установку. Также была заслушана информация ответственных лиц о готовности ко Дню ГО.  
         Открытие Дня ГО состоялось в вестибюле. Обучающиеся подготовили "Репортаж из прошлого...", который повествовал о событиях 30-летней давности - аварии на ЧАЭС. Прозой, поэзией, хореографическими постановками была показана трагедия человека и природы после тех страшных событий. 

         Затем начальник штаба ГО Зуев С.В. рассказал присутствующим об особенностях организации ГО в лицее. Была представлена система работы, нормативно-правовая база, проведена практическая часть по принятию административных решений на случай ЧС. Работу продолжила практический психолого лицея Тимохина Е.В., которая рассказала директорам о том, как не стать заложником стресса. В завершении теоретического этапа состоялся смотр-конкурс на лучшую наглядную агитацию по теме ГО.

         Следующий этап работы предполагал посещение уроков и часов общения. Так, Садекова Е.А., учитель начальных классов, вниманию гостей представила бинарный урок "Они защищали Родину"; Татьяничева О.Н., учитель русского языка и литературы, Белоусова Н.Н., учитель украинского языка и литературы, вместе со своими воспитанниками подготовили литературно-музыкальную композицию "Чернобыль - это не должно повториться"; Полищук И.В., учитель математики, провела со своим классом защиту проекта "Чрезвычайные ситуации. Что это?". Гости остались довольны посещенными мероприятиями, качеством подготовки и эмоциональным послевкусием от избытка эмоций. 

        Вместо привычного звонка в конце урока, прозвучало "два длинных звонка", означающий пожарную тревогу. Услышав тревожный сигнал обучающиеся и педагогический коллектив четко, организованно выполнили все согласно инструкции по эвакуации из здания. Кроме этого на этажах работала пожарная дружина, которая помогала слегка заблудившимся и распереживавшимся найти эвакуационный выход. Общий сбор состоялся на спортивной площадке. Все учителя сдали рапорт начальнику штаба ГО, который, в свою очередь, отчитался перед начальником ГО об успешной тренировочной эвакуации. Все обучающиеся, педагогические и технические работники, гости были эвакуированы за 3 минуты. Пострадавших и потерявшихся не было. 

        На этом практическая часть не закончилась. В спортивном зале лицея начались активные приготовления к проведению военно-спортивной игры "Зарница". Командам 6-9 классов предстояло показать свои умения в строевой подготовке, сдаче рапорта, знаниях правил дорожного движения, пожарной безопасности, оказании первой медицинской помощи, ориентировании на местности и многом другом.

    В конце дня были подведены итоги, получены награды. День ГО завершился.           

Переглядів: 985 | Додав: maklicey | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Дата

Баннеры

Управление образования города Макеевки

Министерство образования и науки

Донецкий облИППО


Методический центр управления образования города Макеевки

Сайт учителей начальной школы

Поиск

Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Сайт проверен


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz