В связи с подготовкой к юбилейной дате, 50-летию основания школы №14, Макеевский лицей №1 "Лидер" собирает информацию о выпускниках. Обращаемся к Вам с просьбой ответить на вопросы анкеты.
Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2013 » Декабрь » 18 » "Бабушкин сундук"
14:07
"Бабушкин сундук"

Что же было в «Бабушкином сундуке»?


   Существует мнение, что ностальгия по прошедшим временам уходит со сменой поколений. Но мне кажется, все как раз наоборот. Чем больше проходит  времени, тем привлекательнее становятся прошлое для тех, кто ничего о нем не знает…

        В Макеевского городском лицее много внимания уделяется воспитанию детей, поэтому часто проводятся необычные праздники и мероприятия. Мы верим, что зерна добра надежно прорастут в наших детях и дадут богатый урожай в будущем!  Недавно в стенах лицея прошло театрализовано - музыкальное представление «Бабушкин сундук», которое  приоткрыло завесу в прошлое, в эпоху СССР. 



Детям было рассказано много интересного о том времени: какие фильмы, передачи смотрели, какие  песни пели, чем  вообще жил народ.  Гости, пришедшие на праздник, окунулись в годы детства, юности, а лицеисты поближе познакомились с тем временем и прониклись его атмосферой.  Давно знакомые мелодии заставляли танцевать, а песни  напевал весь зал!!! Получился просто замечательный ретро – вечер.


     Мне тоже вспомнились прошедшие годы, мое детство. Мы пили газировку за три копейки из автоматов, ели фруктовое мороженое в картонных стаканчиках, пили натуральное молоко и ничего не слышали о ГМО! Дети допоздна гуляли на улице, и никто не волновался, что ребёнок куда-то пропадёт, нам  не звонили  по телефону, чтобы позвать домой, ведь телефоны были только стационарные, да и те являлись большой роскошью!


       Мы радовались первой жвачке, купленной нам родителями, коллекционировали вкладыши,  ничего не знали о кариесе и о том, что с ним следует бороться. Об этом нам сообщила появившаяся позже реклама. Яркие обертки от китайских сладких батончиков, открытки, календарики, марки служили своеобразной «разменной монетой», ведь за них можно было что угодно выменять у одноклассников.

     А какие были передачи! А по черно-белому телевизору в субботу все  смотрели «Утреннюю почту», «КВН», «Поле чудес», «До 16-ти и старше»… А «Утренняя звезда» стала кузницей новых талантов: Ани Лорак, Валерия, Юлия Началова, Наташа Корлева… Ну чем не аналог современного «Х- фактора»?


   Увы, эти годы ушли навсегда. Нынешние дети будут ностальгировать по сегодняшним временам, какими бы они нам не казались... А мы «заглянули  в бабушкин сундук» и, судя по улыбкам и аплодисментам, зрителям все понравилось! Будем собирать для него новые интересные моменты!

Татьяничева О.Н., учитель Макеевского городского лицея

Переглядів: 922 | Додав: maklicey | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Дата

Баннеры

Управление образования города Макеевки

Министерство образования и науки

Донецкий облИППО


Методический центр управления образования города Макеевки

Сайт учителей начальной школы

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Сайт проверен


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz